POULE A
ROUEN 2
DUNKERQUE
VALENCIENNES
THIAIS
STRASBOURG
RONCHIN (LILLE)
POULE B
BREAL SOUS MONTFORT (35)
PARIS UC 2
SENART 2
ST AUBIN DU MEDOC (33)
POULE C
MONTPELLIER 2
BEZIERS
BON ENCONTRE (47)
EYSINES (33)
9 AVRIL
ROUEN 2 DUNKERQUE
VALENCIENNES THIAIS
RONCHIN STRASBOURG
23 AVRIL
STRASBOURG DUNKERQUE
ROUEN 2 THIAIS
VALENCIENES RONCHIN
30 AVRIL
ROUEN 2 VALENCIENNES
THIAIS STRASBOURG
DUNKERQUE RONCHIN
7 MAI
VALENCIENNES STRASBOURG
THIAIS DUNKERQUE
RONCHIN ROUEN 2
14 MAI
DUNKERQUE VALENCIENNES
STRASBOURG ROUEN 2
RONCHIN THIAIS
4 JUIN
DUNKERQUE ROUEN 2
THIAIS VALENCIENNES
STRASBOURG RONCHIN
11 JUIN
VALENCIENNES DUNKERQUE
ROUEN 2 STRASBOURG
THIAIS RONCHIN
18 JUIN
VALENCIENNES ROUEN 2
STRASBOURG THIAIS
RONCHIN DUNKERQUE
25 JUIN
STRASBOURG VALENCIENNES
DUNKERQUE THIAIS
ROUEN 2 RONCHIN
2 JUILLET
DUNKERQUE STRASBOURG
THIAIS ROUEN 2
RONCHIN VALENCIENNES
26/27 AOUT
¼ DE FINALES
A1-B2
B1-A3
A2-C2
C1-A4
2/3 SEPTEMBRE
½ FINALES
VAINQUEUR (A1-B2) VAINQUEUR (B1-A3)
VAINQUEUR (A2-C2) VAINQUEUR (C1-A4)
9/10 SEPTEMBRE
FINALE ALLER
16/17 SEPTEMBRE
FINALE RETOUR
Les deux premiers sont qualifiées pour les playoffs.
1 | ROUEN 2 | 10W | 2L | .833 |
2 | DUNKERQUE | 7W | 5L | .583 |
3 | VALENCIENNES | 5W | 5L | .500 |
- | VAUREAL | 6W | 6L | .500 |
5 | ERMONT | 2W | 12L | .143 |
17 AVRIL
ROUEN 2 –ERMONT 15/5 et 6/4
VAUREAL-VALENCIENNES 5/2 et 9/6
24 AVRIL
VALENCIENNES - ROUEN 2 3/4 et 8/7
ERMONT - DUNKERQUE 1/6 et 7/14
1ER MAI
VAUREAL – DUNKERQUE 10/8 et 2/1
VALENCIENNES - ERMONT 6/3 et 3/2
15 MAI
DUNKERQUE - ROUEN 2 3/4 et 13/11
ERMONT - VAUREAL 9/8 et 2/8
22 MAI
ROUEN 2 – VAUREAL 11/2 et 15/2
VALENCIENNES - DUNKERQUE 3/5 et 6/9
29 MAI
ROUEN 2 – VALENCIENNES
DUNKERQUE -ERMONT
5 JUIN
Réserve
12 JUIN
ERMONT - ROUEN 2
VALENCIENNES - VAUREAL
19 JUIN
ROUEN 2 - DUNKERQUE
VAUREAL- ERMONT
26 JUIN
DUNKERQUE – VAUREAL
ERMONT - VALENCIENNES
3 JUILLET
VAUREAL – ROUEN 2
DUNKERQUE - VALENCIENNES
10 JUILLET
Réserve
PLAYOFFS
11 SEPTEMBRE
¼ DE FINALES (au meilleur des trois matchs)
18 SEPTEMBRE\
½ FINALES (au meilleur des trois matchs)
25 SEPTEMBRE
FINALES (au meilleur des trois matchs)
LES AUTRES POULES
Poule 2
St Lô (le finaliste 2015)
Thiais
Ronchin
Evry
Poule 3
Paris 2
Sénart 2
Metz
Strasbourg
Poule 4
Montpellier 2
St Aubin
Nice
Boé Bon Encontre
NATIONALE 1
1. | ST LÔ Jimmers | 12W | 4L | .750 |
2. | ROUEN Huskies | 11W | 5L | .687 |
3. | DUNKERQUE Korvers | 10W | 6W | .625 |
4. | RONCHIN Dragons | 7W | 9L | .438 |
5. | ERMONT Expos | 0W | 16L | .000 |
POULE 3
ROUEN 2
RONCHIN
ST LÔ
DUNKERQUE
ERMONT
5 AVRIL
ROUEN II – RONCHIN 13/8 et 16/4
ST LÔ – DUNKERQUE 3/1 et 3/5
12 AVRIL
ST LÔ – ROUEN II 5/2 et 7/2
RONCHIN – ERMONT 7/6 et 9/8
19 AVRIL
DUNKERQUE – ROUEN II 4/3 et 12/8
ERMONT – ST LÔ 3/17 et 4/14
3 MAI
DUNKERQUE – ERMONT 7/1 et 13/3
RONCHIN – ST LÔ 6/14 et 2/1
10 MAI
ERMONT- ROUEN II 6/8 et 7/12
RONCHIN – DUNKERQUE 5/2 et 8/4
24 MAI
ROUEN II – ST LÔ 2/7 et 7/1
ERMONT – RONCHIN 5/15 et 3/11
31 MAI
ERMONT - DUNKERQUE
ST LÔ – RONCHIN
7 JUIN
ROUEN II – ERMONT 11/1 et 15/4
DUNKERQUE – RONCHIN 6/3 et 4/2
21 JUIN
RONCHIN – ROUEN II 2/8 et 4/7
DUNKERQUE – ST LÔ 2/9 et 4/3
28 JUIN
ROUEN II – DUNKERQUE 9/3 et 11/6
ST LO – ERMONT 14/1 et 14/4
6 SEPTEMBRE
¼ DE FINALE
A1 B2 St Just St Rambert - Thiais 3/1 et 8/3
B1 A2 Paris 2 - Montpellier 2 7/14 et 5/10
C1 D2 St Lô - Dijon 12/0 et 14/1
D1 C2 Sénart 2 - Rouen 2 13/14 et 3/13
13 SEPTEMBRE
1/2 FINALE
St Just St Rambert - Montpellier 2
St Lô - Rouen 2
20 SEPTEMBRE
FINALE
LES AUTRES POULES
POULE 1
NICE
MONTPELLIER 2
ST JUST ST RAMBERT
BOE BON ENCONTRE
POULE 2
PESSAC
ST AUBIN DU MEDOC
VAUREAL
THIAIS
PUC 2
POULE 4
VALENCIENNES
ARGANCY
METZ
DIJON
SENART 2