Les calendriers 2021 de Rouen sont dévoilés

| Publié par | Catégories : Baseball, Clubs, Compétition, Équipes, Fédé et Ligue, Infos Générales

Les Huskies se retrouvent dans une poule de 5 avec Toulouse, Montigny, Savigny et Paris.

Dans l’autre poule sont réunies les équipes de Sénart, Montpellier, La Rochelle, Metz, Clermont et Nice.

Les deux premiers de chaque poule seront qualifiés pour les demi finales. Play offs après les championnats d’Europe fin septembre.

1ERE JOURNEE
05/06 juin
TOULOUSE ROUEN
MONTIGNY SAVIGNY
LA ROCHELLE SENART
METZ NICE
MONTPELLIER CLERMONT
2EME JOURNEE
12/13 juin
MONTIGNY ROUEN
PARIS TOULOUSE
SENART CLERMONT
NICE MONTPELLIER
LA ROCHELLE METZ
3EME JOURNEE
19/20 juin
ROUEN SAVIGNY
PARIS MONTIGNY
SENART NICE
METZ MONTPELLIER
CLERMONT LA ROCHELLE
RESERVE
26/27 juin
4EME JOURNEE
15/16 mai
ROUEN PARIS
SAVIGNY TOULOUSE
MONTPELLIER SENART
NICE LA ROCHELLE
CLERMONT METZ
5EME JOURNEE
10/11 juillet
TOULOUSE MONTIGNY
SAVIGNY PARIS
NICE CLERMONT
SENART METZ
LA ROCHELLE MONTPELLIER
14/18 juillet
COUPE D'EUROPE DES CLUBS CHAMPIONS - OSTRAVA (Rép. tchèque)
6EME JOURNEE
24/25 juillet
ROUEN MONTIGNY
TOULOUSE PARIS
CLERMONT SENART
MONTPELLIER NICE
METZ LA ROCHELLE
7EME JOURNEE
31/01 août
ROUEN TOULOUSE
SAVIGNY MONTIGNY
NICE SENART
MONTPELLIER METZ
LA ROCHELLE CLERMONT
8EME JOURNEE
07/08 août
PARIS ROUEN
TOULOUSE SAVIGNY
SENART LA ROCHELLE
NICE METZ
CLERMONT MONTPELLIER
9EME JOURNEE
14/15 août
SAVIGNY ROUEN
MONTIGNY PARIS
METZ SENART
MONTPELLIER LA ROCHELLE
CLERMONT NICE
RESERVE
10/11 juillet
10EME JOURNEE
21/22 août
MONTIGNY TOULOUSE
PARIS SAVIGNY
LA ROCHELLE NICE
METZ CLERMONT
10EME JOURNEE
21/22 août
MONTIGNY TOULOUSE
PARIS SAVIGNY
SENART MONTPELLIER
LA ROCHELLE NICE
METZ CLERMONT
RESERVE
28/29 août
02/05 septembre
CHALLENGE DE FRANCE LA ROCHELLE
26 septembre
1/2 de finale
Gagnants 2B vs 1A
Gagnants 2A vs 1B
02/03 octobre
1/2 de finale
Gagnants 1A vs 2B
Gagnants 1B vs 2A
10 octobre
Perdants 1/2 finales

FINALE 1
FINALE 2
16/17 octobre
Perdants 1/2 finales

FINALE 3
FINALE 4*
FINALE 5*

En Division 2, la réserve rouennaise se trouve dans la Poule Nord avec Valenciennes, Dunkerque et Ronchin (Lille)

6 JUIN
1ERE JOURNEE
VALENCIENNES DUNKERQUE
ROUEN 2 RONCHIN
PARIS 2 THIAIS
PATRIOTS MEYZIEU
SENART 2 MONTIGNY 2
LA GUERCHE BREAL
BEZIERS MONTPELLIER 2
ST AUBIN EYSINES
13 JUIN
2EME JOURNEE
ROUEN 2 DUNKERQUE
VALENCIENNES RONCHIN
PARIS 2 PATRIOTS
MEYZIEU THIAIS
LA GUERCHE MONTIGNY 2
BREAL SENART 2
MONTPELLIER 2 ST AUBIN
EYSINES BEZIERS
20 JUIN
3EME JOURNEE
RONCHIN DUNKERQUE
VALENCIENNES ROUEN 2
MEYZIEU PARIS 2
THIAIS PATRIOTS
MONTIGNY 2 BREAL
LA GUERCHE SENART 2
MONTPELLIER 2 EYSINES
BEZIERS ST AUBIN
27 JUIN
4EME JOURNEE
RONCHIN VALENCIENNES
DUNKERQUE ROUEN 2
PARIS 2 PATRIOTS
THIAIS MEYZIEU
MONTIGNY 2 LA GUERCHE
SENART 2 BREAL
ST AUBIN MONTPELLIER 2
BEZIERS EYSINES
29 AOÛT
5EME JOURNEE
RONCHIN ROUEN 2
DUNKERQUE VALENCIENNES
THIAIS PARIS 2
MEYZIEU PATRIOTS
MONTIGNY 2 SENART 2
BREAL LA GUERCHE
ST AUBIN BEZIERS
EYSINES MONTPELLIER 2
12 SEPTEMBRE
6EME JOURNEE
DUNKERQUE RONCHIN
ROUEN 2 VALENCIENNES
PARIS 2 MEYZIEU
PATRIOTS THIAIS
BREAL MONTIGNY 2
SENART 2 LA GUERCHE
MONTPELLIER 2 BEZIERS
EYSINES ST AUBIN
18/19 SEPTEMBRE
1/4 DE FINALES (3 matchs)
1A 2B
1B 2A
1C 2D
1D 2C
25/26 SEPTEMBRE
1/2 FINALES (3 matchs)
VAINQUEUR 1A 2B VS VAINQUEUR 1B 2A
VAINQUEUR 1C 2D VS VAINQUEUR 1D 2C
09/10 OCTOBRE
FINALES (3 matchs)