Les calendriers 2021 de Rouen sont dévoilés

| Publié par | Catégories : Baseball, Clubs, Compétition, Équipes, Fédé et Ligue, Infos Générales

Les Huskies se retrouvent dans une poule de 5 avec Toulouse, Montigny, Savigny et Paris.

Dans l’autre poule sont réunies les équipes de Sénart, Montpellier, La Rochelle, Metz, Clermont et Nice.

Les deux premiers de chaque poule seront qualifiés pour les demi finales. Nouveauté 2021, les demi et la finale se joueront aux meilleurs des 7 matchs.

03/04 avril
SENART CLERMONT
MONTPELLIER NICE
SAVIGNY PARIS
TOULOUSE MONTIGNY
LA ROCHELLE METZ
10/11 avril
NICE SENART
METZ MONTPELLIER
CLERMONT LA ROCHELLE
PARIS ROUEN
SAVIGNY TOULOUSE
17/18 avril
SENART METZ
MONTPELLIER LA ROCHELLE
NICE CLERMONT
TOULOUSE ROUEN
MONTIGNY SAVIGNY
24/25 avril
MONTIGNY ROUEN
PARIS TOULOUSE
LA ROCHELLE SENART
METZ NICE
MONTPELLIER CLERMONT
29 avril/4 mai
CHALLENGE DE FRANCE LA ROCHELLE
08/09 mai
Réserve
15/16 mai
ROUEN SAVIGNY
PARIS MONTIGNY
SENART MONTPELLIER
NICE LA ROCHELLE
CLERMONT METZ
22/23 mai
ROUEN PARIS
TOULOUSE SAVIGNY
CLERMONT SENART
NICE MONTPELLIER
METZ LA ROCHELLE
05/06 juin
MONTIGNY TOULOUSE
PARIS SAVIGNY
SENART NICE
MONTPELLIER METZ
LA ROCHELLE CLERMONT
12/13 juin
ALL STAR GAME
19/20 juin
ROUEN TOULOUSE
SAVIGNY MONTIGNY
METZ SENART
LA ROCHELLE MONTPELLIER
CLERMONT NICE
26/27 juin
ROUEN MONTIGNY
TOULOUSE PARIS
SENART LA ROCHELLE
NICE METZ
CLERMONT MONTPELLIER
03/04 juillet
SAVIGNY ROUEN
MONTIGNY PARIS
MONTPELLIER SENART
LA ROCHELLE NICE
METZ CLERMONT
10/11 juillet
Réserve
17/18 Juillet
1/2 de finale
Gagnants 1A vs 2B
Gagnants 1B vs 2A
24/25 juillet
1/2 de finale
Gagnants 2B vs 1A
Gagnants 2A vs 1B
31 juillet/1 août
Réserve
7/8 Aout
1/2 de finale
Gagnants 1A vs 2B
Gagnants 1B vs 2A
14/15 Aout
Perdants 1/2 finales

FINALE 1
FINALE 2
21/22 Aout
Perdants 1/2 finales

FINALE 3
FINALE 4
28/29 Aout
FINALE 5 *
FINALE 6 *
FINALE 7 *

En Division 2, la réserve rouennaise se trouve dans la Poule Nord avec Valenciennes, Dunkerque et Ronchin (Lille)

23 MAI
ROUEN 2 VALENCIENNES
RONCHIN DUNKERQUE
MEYZIEU PARIS 2
PATRIOTS THIAIS
SENART 2 MONTIGNY 2
BREAL LA GUERCHE
ST AUBIN MONTPELLIER 2
EYSINES BEZIERS
6 JUIN
DUNKERQUUE ROUEN 2
VALENCIENNES RONCHIN
PARTIOTS PRIS 2
THIAIS MEYZIEU
LA GUERCHE SENART 2
BREAL MONTIGNY
BEZIERS MONTPELLIER 2
EYSINES ST AUBIN
13 JUIN
ROUEN 2 RONCHIN
VALENCIENNES DUNKERQUE
PARIS 2 THIAIS
MEYZIEU PATRIOTS
SENART 2 BREAL
LA GUERCHE MONTIGNY 2
MONTPELLIER 2 EYSINES
ST AUBIN BEZIERS
27 JUIN
VALENCIENNES ROUEN 2
DUNKERQUE RONCHIN
THIAIS PARIS 2
PARTIOTS MEYZIEU
MONTIGNY 2 SENART 2
LA GUERCHE BREAL
MONTPELLIER 2 ST AUBIN
BEZIERS EYSINES
4 JUILLET
ROUEN 2 DUNKERQUE
RONCHIN VALENCIENNES
PARIS 2 PATRIOTS
MEYZIEU THIAIS
SENART 2 LA GUERCHE
MONTIGNY BREAL
11 JUILLET
RONCHIN ROUEN 2
DUNKERQUE VALENCIENNES
PARIS 2 MEYZIEU
THIAIS PATRIOTS
MONTIGNY 2 LA GUERCHE
BREAL SENART 2
MONTPELLIER 2 BEZIERS
ST AUBIN EYSINES
28/29 AOÛT
1/4 DE FINALES (3 matchs)
1A 2B
1B 2A
1C 2D
1D 2C
11/12 SEPTEMBRE
1/2 FINALES (3 matchs)
VAINQUEUR 1A 2B VS VAINQUEUR 1B 2A
VAINQUEUR 1C 2D VS VAINQUEUR 1D 2C
18/19 SEPTEMBRE
FINALES (5 matchs)
25/26 SEPTEMBRE
FINALES (5 matchs)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.