CALENDRIER

Warning: mysql_connect(): Can't connect to local MySQL server through socket '/var/lib/mysql/mysql.sock' (2) in /var/www/vhosts/rouenbaseball76.com/httpdocs/wp-includes/wp-db.php on line 1568 Notice: wpdb est appelée de la mauvaise manière. wpdb doit mettre en place une connexion à la base de données pour l’utiliser avec l’échappement Veuillez lire Débugger dans WordPress (en) pour plus d’informations. (Ce message a été ajouté à la version 3.6.0.) in /var/www/vhosts/rouenbaseball76.com/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 4139

COUPE D’EUROPE DES CHAMPIONS 2017 (MAYENCE – ALLEMAGNE)

Les équipes sont réparties dans deux groupes

Groupe A

Rotterdam Neptunus (NED)

Rouen Huskies (FRA)

Mayence Athletics (GER)

Bologne Unipolsai (ITA)

Groupe B

Amsterdam L&D (NED)

Regensburg Legionaere (GER)

Rimini ASD (ITA)

San Marino (ITA)

MERCREDI 7 JUIN

11:00. ROTTERDAM – BOLOGNE

13:30 AMSTERDAM – SAN MARINO

16:30 ROUEN – MAYENCE

19:00 REGENSBURG – RIMINI

JEUDI 8 JUIN

11:00 BOLOGNE – ROUEN

13:30 MAYENCE – ROTTERDAM

16:30 RIMINI – AMSTERDAM

19:00 SAN MARINO – REGENSBURG

VENDREDI 9 JUIN

11:00 MAYENCE – BOLOGNE

13:30 ROTTERDAM – ROUEN

16:30 RIMINI – SAN MARINO

19:00 AMSTERDAM – REGENSBURG

SAMEDI 10 JUIN

11:00 B3 – A4

13:30 A1 – B2

16:30 A3 – B4

19:00 B1 – A2

DIMANCHE 11 JUIN

11:00

13:30 FINALE 3ME PLACE

16:00 MATCH POUR 7ME PLACE

19:00 FINALE

Le stade de Regensburg (Mayence)

 

calendrier-Europe
ROUEN-REMPORTE-CEB-CUP

POULE APOULE B
Barracudas MONTPELLIER (FRA)KNTU ELISAVETGRAD (UKR)
Olimpija KARLOVAC (CRO)Nada SSM SPLIT (CRO)
MINSK (BLR)ROUEN Huskies (FRA)
VIENNA Wanderers (AUT)ZURICH Barracudas (SUI)

MERCREDI 1ER JUIN

A Rouen
10H00           KNTU Elisavetgrad (UKR) – Zurich Barracudas (SUI)
13H30           Olimpija Karlovac (CRO) – Minsk (BLR)
17H00           Nada SSM Split (CRO) – Rouen Huskies (FRA)

A Chartres
14H00           Barracudas Montpellier (FRA) – Vienna Wanderers (AUT)

JEUDI 2 JUIN

A Rouen
10H00           Vienna Wanderers (AUT) – Olimpija Karlovac (CRO)
13H30           Minsk (BLR) – Barracudas Montpellier (FRA)
17H00           Rouen Huskies (FRA) – KNTU Elisavetgrad (UKR)

A Chartres
14H00           Zurich Barracudas (SUI) – Nada SSM Split (CRO)

VENDREDI 3 JUIN

A Rouen
10H00          Minsk (BLR) – Vienna Wanderers (AUT)
13H30           KNTU Elisavetgrad (UKR) – Nada SSM Split (CRO)
17H00           Rouen Huskies (FRA) – Zurich Barracudas (SUI)

A Chartres
14H00           Barracudas Montpellier (FRA) – Olimpija Karlovac (CRO)

SAMEDI 4 JUIN

A Rouen
10H00           A3 – B4
13H30           Demi-Finale A1 – B2
17H00           Demi-Finale B1 – A2

A Chartres
14H    B3 – A3

DIMANCHE 5 JUIN

A Rouen
10H00          MATCH 7ME/8EME PLACE
15H00           FINALE

A Chartres

14H                Petite finale