CALENDRIER 2017 CHAMPIONNAT DE FRANCE DE NATIONALE 1

POULE A

ROUEN 2

DUNKERQUE

VALENCIENNES

THIAIS

STRASBOURG

RONCHIN (LILLE)

POULE B

BREAL SOUS MONTFORT (35)

PARIS UC 2

SENART 2

ST AUBIN DU MEDOC (33)

POULE C

MONTPELLIER 2

BEZIERS

BON ENCONTRE (47)

EYSINES (33)

 

9 AVRIL

ROUEN 2 DUNKERQUE

VALENCIENNES THIAIS

RONCHIN STRASBOURG

23 AVRIL

STRASBOURG DUNKERQUE

ROUEN 2 THIAIS

VALENCIENES RONCHIN

30 AVRIL

ROUEN 2 VALENCIENNES

THIAIS STRASBOURG

DUNKERQUE RONCHIN

7 MAI

VALENCIENNES STRASBOURG

THIAIS DUNKERQUE

RONCHIN ROUEN 2

14 MAI

DUNKERQUE VALENCIENNES

STRASBOURG ROUEN 2

RONCHIN THIAIS

4 JUIN

DUNKERQUE ROUEN 2

THIAIS VALENCIENNES

STRASBOURG RONCHIN

11 JUIN

VALENCIENNES DUNKERQUE

ROUEN 2 STRASBOURG

THIAIS RONCHIN

18 JUIN

VALENCIENNES ROUEN 2

STRASBOURG THIAIS

RONCHIN DUNKERQUE

25 JUIN

STRASBOURG VALENCIENNES

DUNKERQUE THIAIS

ROUEN 2 RONCHIN

2 JUILLET

DUNKERQUE STRASBOURG

THIAIS ROUEN 2

RONCHIN VALENCIENNES

26/27 AOUT

¼ DE FINALES

A1-B2

B1-A3

A2-C2

C1-A4

2/3 SEPTEMBRE

½ FINALES

VAINQUEUR (A1-B2) VAINQUEUR (B1-A3)

VAINQUEUR (A2-C2) VAINQUEUR (C1-A4)

9/10 SEPTEMBRE

FINALE ALLER

16/17 SEPTEMBRE

FINALE RETOUR

 

calendrier-NATIONALE-1-2016

Les deux premiers sont qualifiées pour les playoffs. 

1ROUEN 210W2L.833
2DUNKERQUE7W5L.583
3VALENCIENNES5W5L.500
-VAUREAL6W6L.500
5ERMONT2W12L.143

17 AVRIL

ROUEN 2 –ERMONT 15/5 et 6/4

VAUREAL-VALENCIENNES 5/2 et 9/6

24 AVRIL

VALENCIENNES – ROUEN 2 3/4 et 8/7

ERMONT – DUNKERQUE 1/6 et 7/14

1ER MAI

VAUREAL – DUNKERQUE 10/8 et 2/1

VALENCIENNES – ERMONT 6/3 et 3/2

15 MAI

DUNKERQUE – ROUEN 2 3/4 et 13/11

ERMONT – VAUREAL 9/8 et 2/8

22 MAI

ROUEN 2 – VAUREAL  11/2 et 15/2

VALENCIENNES – DUNKERQUE 3/5 et 6/9

29 MAI

ROUEN 2 – VALENCIENNES

DUNKERQUE -ERMONT

5 JUIN

Réserve

12 JUIN

ERMONT – ROUEN 2

VALENCIENNES – VAUREAL

19 JUIN

ROUEN 2 – DUNKERQUE

VAUREAL- ERMONT

26 JUIN

DUNKERQUE – VAUREAL

ERMONT – VALENCIENNES

3 JUILLET

VAUREAL – ROUEN 2

DUNKERQUE – VALENCIENNES

10 JUILLET

Réserve

PLAYOFFS

11 SEPTEMBRE

¼ DE FINALES (au meilleur des trois matchs)

18 SEPTEMBRE\

½ FINALES (au meilleur des trois matchs)

25 SEPTEMBRE

FINALES (au meilleur des trois matchs)

LES AUTRES POULES

Poule 2
St Lô (le finaliste 2015)
Thiais
Ronchin
Evry
Poule 3
Paris 2
Sénart 2
Metz
Strasbourg
Poule 4
Montpellier 2
St Aubin
Nice
Boé Bon Encontre

Nationale-1

NATIONALE 1

1.ST LÔ Jimmers12W4L.750
2.ROUEN Huskies11W5L.687
3.DUNKERQUE Korvers10W6W.625
4.RONCHIN Dragons7W9L.438
5.ERMONT Expos0W16L.000

POULE 3
ROUEN 2
RONCHIN
ST LÔ
DUNKERQUE
ERMONT

5 AVRIL
ROUEN II – RONCHIN 13/8 et 16/4
ST LÔ – DUNKERQUE 3/1 et 3/5

12 AVRIL
ST LÔ – ROUEN II 5/2 et 7/2
RONCHIN – ERMONT 7/6 et 9/8

19 AVRIL
DUNKERQUE – ROUEN II 4/3 et 12/8
ERMONT – ST LÔ 3/17 et 4/14

3 MAI
DUNKERQUE – ERMONT  7/1 et 13/3
RONCHIN – ST LÔ 6/14 et 2/1

10 MAI
ERMONT- ROUEN II 6/8 et 7/12
RONCHIN – DUNKERQUE 5/2 et 8/4

24 MAI
ROUEN II – ST LÔ 2/7 et 7/1
ERMONT – RONCHIN 5/15 et 3/11

31 MAI
ERMONT – DUNKERQUE
ST LÔ – RONCHIN

7 JUIN
ROUEN II – ERMONT 11/1 et 15/4
DUNKERQUE – RONCHIN 6/3 et 4/2

21 JUIN
RONCHIN – ROUEN II 2/8 et 4/7
DUNKERQUE – ST LÔ 2/9 et 4/3

28 JUIN
ROUEN II – DUNKERQUE  9/3 et 11/6
ST LO – ERMONT 14/1 et 14/4

6 SEPTEMBRE
¼ DE FINALE
A1 B2 St Just St Rambert – Thiais 3/1 et 8/3
B1 A2 Paris 2 – Montpellier 2 7/14 et 5/10
C1 D2 St Lô – Dijon 12/0 et 14/1
D1 C2 Sénart 2 – Rouen 2 13/14 et 3/13

13 SEPTEMBRE
1/2 FINALE
St Just St Rambert – Montpellier 2
St Lô –  Rouen 2 

20 SEPTEMBRE
FINALE

LES AUTRES POULES

POULE 1
NICE
MONTPELLIER 2
ST JUST ST RAMBERT
BOE BON ENCONTRE

POULE 2
PESSAC
ST AUBIN DU MEDOC
VAUREAL
THIAIS
PUC 2

POULE 4
VALENCIENNES
ARGANCY
METZ
DIJON
SENART 2