Calendrier/classement

CALENDRIER DIVISION 2 – 2021

6 JUIN
1ERE JOURNEE
VALENCIENNES DUNKERQUE
ROUEN 2 RONCHIN
PARIS 2 THIAIS
PATRIOTS MEYZIEU
SENART 2 MONTIGNY 2
LA GUERCHE BREAL
BEZIERS MONTPELLIER 2
ST AUBIN EYSINES
13 JUIN
2EME JOURNEE
ROUEN 2 DUNKERQUE
VALENCIENNES RONCHIN
PARIS 2 PATRIOTS
MEYZIEU THIAIS
LA GUERCHE MONTIGNY 2
BREAL SENART 2
MONTPELLIER 2 ST AUBIN
EYSINES BEZIERS
20 JUIN
3EME JOURNEE
RONCHIN DUNKERQUE
VALENCIENNES ROUEN 2
MEYZIEU PARIS 2
THIAIS PATRIOTS
MONTIGNY 2 BREAL
LA GUERCHE SENART 2
MONTPELLIER 2 EYSINES
BEZIERS ST AUBIN
27 JUIN
4EME JOURNEE
RONCHIN VALENCIENNES
DUNKERQUE ROUEN 2
PARIS 2 PATRIOTS
THIAIS MEYZIEU
MONTIGNY 2 LA GUERCHE
SENART 2 BREAL
ST AUBIN MONTPELLIER 2
BEZIERS EYSINES
29 AOÛT
5EME JOURNEE
RONCHIN ROUEN 2
DUNKERQUE VALENCIENNES
THIAIS PARIS 2
MEYZIEU PATRIOTS
MONTIGNY 2 SENART 2
BREAL LA GUERCHE
ST AUBIN BEZIERS
EYSINES MONTPELLIER 2
12 SEPTEMBRE
6EME JOURNEE
DUNKERQUE RONCHIN
ROUEN 2 VALENCIENNES
PARIS 2 MEYZIEU
PATRIOTS THIAIS
BREAL MONTIGNY 2
SENART 2 LA GUERCHE
MONTPELLIER 2 BEZIERS
EYSINES ST AUBIN
18/19 SEPTEMBRE
1/4 DE FINALES (3 matchs)
1A 2B
1B 2A
1C 2D
1D 2C
25/26 SEPTEMBRE
1/2 FINALES (3 matchs)
VAINQUEUR 1A 2B VS VAINQUEUR 1B 2A
VAINQUEUR 1C 2D VS VAINQUEUR 1D 2C
09/10 OCTOBRE
FINALES (3 matchs)

CALENDRIER DIVISION 2 – 2019

CALENDRIER DIVISION 2 - 2019

6/7 AVRIL
PARIS 2 ROUEN 2
BREAL MONTIGNY 2
25/26 MAI
ROUEN 2 BREAL
MONTIGNY 2 PARIS 2
13/14 JUILLET
BREAL PARIS 2
MONTIGNY 2 POUEN 2
13/14 AVRIL
ROUEN 2 MONTIGNY 2
BREAL PARIS 2
1/2 JUIN
PARIS 2 MONTIGNY 2
ROUEN 2 BREAL
20/21 JUILLET
RESERVE
20/21 AVRIL
BREAL ROUEN 2
PARIS 2 MONTIGNY 2
8/9 JUIN
PARIS 2 ROUEN 2
BREAL MONTIGNY 2
24/25 AOÛT
1/4 FINALES (en 3 matchs)
1er poule B vs 2me poule B
2me poule B vs 1er poule A
27/28 AVRIL
ROUEN 2 PARIS 2
MONTIGNY 2 BREAL
15/16 JUIN
ROUEN 2 MONTIGNY 2
PARIS 2 BREAL
31 AOÛT/1ER SEPT
1/2 FINALES (3 matchs)
1/4/5 MAI
RÉSERVE
22/23 JUIN
MONTIGNY 2 PARIS 2
BREAL ROUEN 2
14/15 SEPTEMBRE
FINALES (5 matchs)
18/19 MAI
ROUEN 2 MONTIGNY 2
PARIS 2 BREAL
6/7 JUILLET
ROUEN 2 PARIS 2
MONTIGNY 2 BREAL
21/22 SEPTEMBRE
FINALES (5 matchs)

CALENDRIER DIVISION 2 – 2018

CALENDRIER DIVISION 2 2018

8 AVRIL
ROUEN 2 METZ
PARIS 2 CLERMONT-FERRAND
27 MAI
PARIS 2 ROUEN 2
METZ CLERMONT-FERRAND
8 JUILLET
ROUEN 2 METZ
PARIS 2 CLERMONT-FERRAND
15 AVRIL
CLERMONT-FERRAND ROUEN 2
METZ PARIS
3 JUIN
METZ ROUEN 2
CLERMONT-FERRAND PARIS 2
15 JUILLET
ROUEN 2 PARIS 2
METZ CLERMONT-FERRAND
22 AVRIL
CLERMONT-FERRAND METZ
10 JUIN
ROUEN 2 CLERMONT-FERRAND
PARIS 2 METZ
9/10 SEPTEMBRE
½ FINALES (Matchs 1 et 2)
2ème poule sud vs 1er poule Nord
2ème poule Nord vs 1er poule Sud
Au meilleur des cinq matchs.
29 AVRIL
METZ ROUEN 2
CLERMONT-FERRAND PARIS 2
17 JUIN
PARIS 2 ROUEN 2
CLERMONT-FERRAND METZ
15 & 16 SEPTEMBRE
½ FINALES (Matchs 3, 4 et 5)
1er poule Nord vs 2ème poule sud
1er poule Sud vs 2ème poule Nord
Au meilleur des cinq matchs.
6 MAI
ROUEN 2 CLERMONT-FERRAND
PARIS 2 METZ
24 JUIN
CLERMONT-FERRAND ROUEN 2
METZ PARIS 2
29 & 30 SEPTEMBRE
FINALES (Matchs 1 et 2)
Tirage au sort terrain
Au meilleur des cinq matchs.
10-11-12-13 MAI
CHALLENGE DE FRANCE
30 JUIN
ALL STAR GAME (La Teste de buch)
6 & 7 OCTOBRE
FINALES (Matchs 3, 4 et 5)
Au meilleur des cinq matchs.
1ER JUILLET
ROUEN 2 PARIS 2

CLASSEMENT

POULE NORD

CLASSEMENTEQUIPESVICTOIRESDEFAITESAVERAGE
1.CLERMONT-FERRAND00.000
2.METZ00.000
3.PARIS 200.000
4.ROUEN 200.000

POULE SUD

CLASSEMENTEQUIPESVICTOIRESDEFAITESAVERAGE
1.BON-ENCONTRE00.000
2.MONTPELLIER 200.000
3.NICE00.000
4.TOULOUSE00.000